В уральских лесах продолжают пропадать люди – в выходные потерялись 5 человек

24 сентября 2012

В уральских лесах продолжают пропадать люди – в выходные потерялись 5 человек

Екатеринбург, Сентябрь 24 (Новый Регион, Юлия Пастух) – В Свердловской области не прекращаются поиски заблудившихся в лесу граждан, которые ушли за грибами или ягодами. Только за минувшие выходные потерялись 5 человек. Теперь число пропавших составляет 8 человек.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, погода в регионе до сих пор располагает для «тихой охоты» – и люди отправляются в лес, забывая об элементарных правилах безопасности. Так, сегодня в 01.45 в полицию позвонил встревоженный житель Нижнего Тагила и сообщил, что его родственники ушли в лес за клюквой на талицкое болото недалеко от поселка Лобва Новолялинского района, и до сих пор не вернулись. Среди пропавших были жители местного села и Нижнего Тагила – группа из 4 человек (мужчины и женщины 36, 58 и 72-х лет). К счастью, около 10 утра сегодняшнего дня одному из пропавших удалось позвонить и сообщить, что они заблудились и свои ориентировочные координаты.

В минувшее воскресенье пропал и еще один человек: в Камышлове ушла в лес и не вернулась 34-летняя женщина-инвалид третьей группы. Ведутся ее поиски.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, с прошлой недели до сих пор ищут трех пропавших граждан: 73-летнюю женщину из Екатеринбурга, которая потерялась в районе станции Аять Невьянского района 12 сентября 2012 года. Пенсионерка ушла в лес за грибами из коллективного сада «Комета» и не вернулась. Ведется поиск также 52-летнего мужчины – он ушел с группой из 5 человек в лес за орехами 1 сентября текущего года в район горы Крутая в 70 километрах от поселка Полуночное Ивдельского района и пропал. Также спасатели активно ищут 65-летнего мужчину, пропавшего близ села Махнево Алапаевского района. Он ушел из дома 15 сентября и до сих пор не найден. Ситуация осложняется тем, что мужчина страдает серьезным заболеванием – сахарным диабетом, но при себе лекарственных средств не имел.

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

http://www.nr2.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.