Рязанские «грибы с глазами» стали жертвой плагиата

23 октября 2014

Елизавета Дорохина, Юрий Косоротов



Рязань 23 октября. ГТРК «Ока» С их помощью можно добавить желаемый акцент в домашний антураж и создать настроение. Многие люди с удовольствием коллекционируют магниты, привезенные из заграничных путешествий, с гордостью демонстрируют их друзьям. Рязанские умельцы пошли дальше.

Купола Успенского собора и красоты реки Ока в селе Константиново одинаково мелькают на всех видах сувенирной атрибутики. К такой продукции «на память» уже привыкли и туристы, и сами рязанцы. Но эти молодые люди уверяют: регион может похвастаться не только подобными сюжетами. Увидеть Рязань и область с другой стороны можно на дизайнерских магнитах. На небольших кусочках пластика и знаменитые земляки: два Ивана – Мичурин и Чуфистов – последний, кстати, был единственным борцом, одержавшим победу над Иваном Поддубным, и исторические факты: здесь, например, в шутку гордятся тем, что рязанцы первыми сожгли Москву.

Жемчужина, а вернее «белый гриб» коллекции – «грибы с глазами» — рисунок, созданный рязанским художником Андреем Соколовым и так полюбившийся всем жителям области. Ироничная черно-желтая троица теперь смотрит с плакатов, холодильников и стёкол машин.

Популярность таких нестандартных сувениров зашкаливает – желающие заработать на оригинальных идеях находятся даже в других регионах, невзирая ни на какие авторские права.

Создатели замечают, что такой долгоиграющий сувенир приятен во всех отношениях: монохромный холодильник сразу заиграет яркими красками, а настроение улучшится.

http://ryazan.rfn.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.