Как жарить замороженные грибы

25 октября 2014

Сейчас как способ консервации грибов на зиму, многие выбирают замораживание грибов. С появлением в продаже больших и вместительных холодильников, домохозяйки часто замораживают грибы, у этого способа консервирования масса преимуществ перед традиционными: засолом и маринованием. Этот метод позволяет замораживать как чистые свежие грибы, так и отваренные и даже уже жареные. Замораживать грибы – процесс не сложный, в то время как размораживание и приготовление их после разморозки – представляет некоторые сложности.

Как жарить грибы

Обычная жарка замороженных грибов. Следует предварительно грибы разморозить, для этого бланшировать их в кипящей подсоленной воде на 5-6 минут. Если грибы уже разморожены и у вас есть уверенность что они чистые, эту процедуру можно пропустить и переходить к непосредственно жарке. Выложить на сковороду, и поставить сковороду с грибами на огонь. По мере испарения влаги подлить растительного масла, добавить мелко нашинкованного лука, посолить и поперчить по вкусу. Жарить на среднем огне минут 10-15. По желанию можно добавить сметану, грибы от этого только выиграют. Потушить еще 5 минут. Жареные грибы готовы.
Грибы в кляреМожно приготовить замороженные грибы в кляре, для этого рецепта лучше всего подойдут белые грибы. В то время как замороженные грибы оттаивают в кипящей подсоленной воде, следует приготовить кляр. Для приготовления кляра: взбить 2 яйца со стаканом молока, 2 столовые ложки муки и всё слегка посолить. Крупный гриб рекомендуется разрезать пополам. В отдельную миску насыпать панировочные сухари. Накалить сковороду с большим объемом растительного масла. Отдельно налить кляр, каждый гриб следует сначала обмакнуть в кляр, а затем в сухарные крошки и класть на сковороду. Жарить грибы до хрустящей золотистой корочки.
Ещё один рецепт приготовления замороженных грибов. Рагу с белыми грибами. Это блюдо следует готовить в 2 шага. Замороженные белые грибы отварить несколько минут, нарезать крупными кусками. Обжарить шинкованный лук на растительном масле до золотистого цвета, грибы высыпать на сковороду. Жарить еще три минуты. В двух стаканах воды развести несколько ложек томатной пасты, можно взять готовый соус, ложку столового уксуса и столько же сахара. В форму для запекания в духовке выложить обжаренные грибы, сверху нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, залить всё приготовленным томатным соусом. Посолить и поперчить по вкусу. Накрыть форму крышкой или укрыть фольгой, запекать в духовке не менее сорока минут, при температуре 200°С.

Замораживать сырые грибы рекомендуется свежими, разложив порциями, в пакетах или контейнерах при температуре не выше -18°С;

Хранятся грибы в замороженном виде не более шести месяцев;

В вареном виде или жареными можно замораживать лисички, рыжики, белые грибы и сыроежки.

http://zdorovo-tak.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.