«Тихая охота»: богатый урожай привлекает в Тулу грибников из других регионов

4 октября 2012

Валерий  Журавлев

В последние недели тульские леса испытывают настоящее паломничество любителей «тихой охоты», как нередко называют сбор грибов. Здесь наблюдается рекордный урожай самых разных грибов, но, в основном, белых, подосиновиков, глухих и подберезовиков. Даже пригородные рощи и перелески, обычно скудные, полны грибов. Походив по ним час-другой, горожане могут собрать одно, а то и два ведра ядреных боровичков. А тем, кто решается отъехать от города на двадцать-тридцать километров, даже не надо ходить в поисках урожайного места: грибы здесь можно практически косить косой.

Лесной урожай в этом году в тульских чащах настолько богат, что вести о нем разнеслись далеко за пределы области: особенно часто за грибами к соседям приезжают из Подмосковья.

В октябре «тихая охота» в тульских лесах продолжается. По прогнозам синоптиков, теплая погода в подмосковном регионе будет сохраняться еще долго, а вместе с традиционными осенними дождями это является верной приметой того, что и урожай долго будет радовать грибников.

 

 

 

http://youreporter.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.