Поднебесная научит Уфу выращивать грибы и разводить рыбу

27 марта 2015

 

Поднебесная научит Уфу выращивать грибы и разводить рыбу Пресс-служба мэрии Уфы

В столице Башкирии побывала делегация из Китая.

Вчера, 26 марта, в столице Башкирии состоялась встреча официальной делегации города Цицикар с заместителем мэра Уфы Ильдаром Хасановым. Гости из Китая  предложили обмен опытом между двумя городами в сфере сельского хозяйства. Так, китайские предприниматели  готовы помогать Уфе выращивать грибы в теплицах и разводить рыбу. А Уфа, в свою очередь, устроит выставку-ярмарку своих производителей в городе Цицикар.

— В ходе визита у нас сложились хорошие впечатления о вашем городе, — сказал в завершении встречи заместитель мэра Цицикар Жэнь Юйлян. — И мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество между нашими городами и привлечение инвестиций в сферах тепличного хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции. О своей поездке мы подробно расскажем мэру Цицикара, и в ближайшее время вновь посетим ваш гостеприимный город с готовыми предложениями о взаимовыгодном обмене опытом.

Напомним, Поднебесная и Уфа сотрудничают уже не первый год. В ноябре 2014-го был подписан ряд соглашений о сотрудничестве в сфере культуры и экономики.

http://proufu.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.