Йошкаролинка за четыре дня вылечила ожоги грибами веселками

21 мая 2015

Йошкаролинка за четыре дня вылечила ожоги грибами веселками

Своими домашними рецептами масок и настоек сегодня делятся жители Йошкар- Олы. Они рассказали про чудодейственные грибы веселки, посоветовали, как избавиться от усталости и открыли секрет приготовления очень простого скраба.

Копия IMG_1587Антонина Ильина, пенсионерка, в прошлом главный ветеринарный врач Медведевского района вылечила грибами веселками ожог за 4 дня:

— Есть у меня один уникальный рецепт настойки, которая моментально затягивает ожоги, раны, язвы. Правда, целебную мазь нужно готовить заранее. Для настойки надо собрать грибы веселки. Уложить их в банку и больше ничего не добавлять. Грибы растворятся и превратятся в кашицу. Эта мазь должна настаиваться целый год или даже два. Но эффект ошеломительный! Однажды мне на ногу упал горшок с соленой кипящей картошкой. Хирурги в больнице мне сразу сделали перевязку, но кожа, конечно, продолжала очень сильно волдыриться. И тогда мой родственник дал мне мазь из веселков. Я накладывала ее на ожог и перевязывала. Когда через четыре дня я пришла к хирургу на прием, он ахнул. Весь ожог на ноге затянулся.

Петр Шутов, пенсионер лечит сиренью суставы:Копия IMG_1594

— Во время цветения сирени нужно собрать цветы. Но только это должна быть обязательно сиреневая сирень. Утрамбовать цветы в бутылку и залить водкой, сколько поместиться. Настойка должна постоять месяц в темном месте. После этого раствор надо наносить на больные суставы – колени, руки, плечи.

Копия даниловаФаина Данилова, пенсионерка лечила детей травами:

— Раньше я лечила детей от простуды травами и медом. Надо взять зверобой, липовый цвет, ромашку, календулу в равном соотношении, перемешать. И потом можно заваривать так: положить щепотку трав на стакан воды довести до кипения, дать настояться и добавить мед. Пить по полстакана 3-4 раза в день.

Тамара Мосунова, пенсионерка, в прошлом акушер предлагает рецепт от усталости:

— Чтобы избавиться от усталости, нужно взять водку, спирт или любой крепкий алкогольный напиток, намазать на ступни и немного помассировать. Потом обязательно надо надеть шерстяные носки. На ступнях много нервных окончаний, поэтому спокойный сон вам гарантирован!


Копия тимошеваЖанна Тимошева, медсестра делает скраб из кофе:

— Я использую очень простой скраб. Спитый натуральный кофе просушиваю, складываю в баночку и потом наношу его в бане на лицо и тело. Если кожа сухая, то можно смешать кофе со сметаной или растительным маслом.

Источник новости и автор текста

Ирина Алексеева, Василий Лисицкий.

г.Йошкар-Ола.

Фото авторов.

http://www.marpravda.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.