4-летний мальчик ушел искать родителей в лес

27 июля 2015

Егор Тихомиров

 

Бабушка, присматривающая за ним, надеялась, что ребенка вернет тракторист, ехавший навстречу

Поисковики нашли пропавшего мальчика. 25 июля в 18:30 в дежурную часть Котельнического района поступило сообщение о том, что из дома в деревне Молотниково в сторону леса ушел малолетний Хозяшев Кирилл.

Как отмечают в УМВД, ребенок воспитывался во вполне обычной семье, и когда родители ушли за грибами, Кирилл заскучал по ним. Оставшись без присмотра бабушки, он выбрался из дома и ушел через поле вдоль реки в том направлении, в котором обычно ходил со своими родителями в лес.

Бабушка попыталась его догнать, но в силу своего преклонного возраста не смогла это сделать. Помимо того она заметила, что ребенку, поднимавшемуся в гору, навстречу едет тракторист. Пожилая женщина решила, что водитель трактора при виде ребенка остановится и довезет малыша обратно в деревню, поэтому она вернулась домой. Однако заметив через некоторое время, что Кирилла все еще нет, старушка обратилась к главе деревни с просьбой помочь в поисках мальчика. В первое время поиски ограничивались силами жителей деревни, но уже вечером стало понятно, что своими усилиями найти Кирилла не удастся, поэтому староста деревни позвонил в дежурную часть. Все областное МВД было поднято по тревоге, а кроме того к розыску мальчика были привлечены силы поисково-спасательных отрядов.

Всего пропавшего ребенка искало около 250 человек. И благодаря общим усилиям на следующий день около 5 вечера Кирилла все таки обнаружили в заброшенной деревне в трех километрах к северо-востоку от Молотниково. Так что мальчик был найден практически в течение суток.

Евгений Денисов, исполняющий обязанности начальника УМВД по кировской области полковник:
— То, что нужно ждать 3 дня, перед тем как обратиться в полицию с сообщением о пропаже — неправда. Чем раньше поступит заявление, тем раньше начнутся поиски. Большинство пропавших людей находят в день поступления вызова, поэтому не стоит чего-то ждать если человек пропал, а в особенности ребенок.

В текущем году в области на 10% выросло количество без вести пропавших. Всего за 2015 год в региональное УМВД поступило 1537 заявок о потерявшихся. Из них было найдено 1534. Местонахождение троих до сих пор неизвестно.

http://gorodkirov.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.