Под Серовом трое грибников два дня бродили по лесам, пытаясь выйти на дорогу

6 августа 2015

Два дня назад трое жителей поселка Восточный – 18-летний Антон Жаров, 17-летний Вадим Хисамов и 30-летний Николай Чмарин – отправились в лес за ягодами и грибами. Дойдя до болота они потеряли тропу и заблудились.
Фото: Алексей БУЛАТОВ

Они заблудились, когда дошли до болота

Два дня назад трое жителей поселка Восточный — 18-летний Антон Жаров, 17-летний Вадим Хисамов и 30-летний Николай Чмарин — отправились в лес за ягодами и грибами. Дойдя до болота, они потеряли тропу и заблудились. Запаса еды у них хватало на день, поэтому родственники подождали до вечера среды, прежде чем обратиться за помощью в полицию.

— Заявление о пропаже поступило накануне в 19.00. Мы сразу же стали объезжать дороги вокруг леса и подавать сигналы, чтобы потерявшиеся смогли выйти, — рассказал «КП-Екатеринбург» Виталий Копылов, и.о. начальника ОП-19. — В четверг утром отправили две группы на поиски в лес и продолжали разъезжать на машинах вдоль лесополосы, подавая сигналы.

Последнее-то и сработало. Идя на шум, грибники выбрались из леса. Полицейским они рассказали, что когда у них закончилась еда, они питались ягодами и грибами. Сейчас их осматривают врачи.

Данил Свечков

http://www.kp.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.