Продажа дикоросов для многих — это хороший источник дохода

16 октября 2012

Октябрь порадовал своим теплом и …богатым урожаем грибов. Сегодня продажа дикоросов для многих — это хороший источник дохода. На территории трех районных центров Тюменской области открыты 15 закупочных пунктов дикоросов. Они работают на территории Ярковского, Ялуторовского, и Тобольского районов.
Заядлые собирательницы дикоросов Закира Рахимова и Нурия Алимова из деревни Матмасы Ярковского района каждый день ходят в лес. «Сейчас в основном у нас грибы идут на продажу, в лес идем как на работу , утром выезжаем в 6, вечером приезжаем в 6. В прошлом году мы обновили всю мебель, купили все для дома, поставили пластиковые окна, очень выгодно», — признаются женщины.
С работой в деревне сейчас довольно напряженно. Глава администрации Маранского сельского поселения Ярковского района Майсиля Абдрахманова поддерживает местных заготовителей дикоросов, поскольку для жителей деревни это — хороший источник дохода.
Равиль Алимов очень любит собирать грибы. Он заметил, что отменный урожай появляется через каждые 4 года. Ну а этот год он считает уникальным, поскольку даже в октябре продолжается сбор грибов.

http://tyumen.rfn.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.