Полезные грибы могут изуродовать внешность

10 августа 2015

Грибы, давно известные своими ценными свойствами, могут на самом деле вызывать серьезные воспаления кожи, уродующие внешность. Об этом сообщается в статье, опубликованной изданием «Medical Tribune». Продукт, о котором идет речь, — это японские съедобные грибы шиитаке.
полезные грибы
«Medical Tribune» сообщил о случае тяжелого воспалительного процесса, обнаруженного у одного из пациентов Медицинской клиники Оберхаузена в Германии. После употребления жареных грибов шиитаке на коже его рук и тела появились специфические красные высыпания и другие симптомы, которые стали проходить лишь через неделю благодаря усиленной терапии.

Эксперты пока не могут сказать, каким образом этот вид грибов, обладающий репутацией превосходного продукта питания и природного лекарства, смог привести к серьезным воспалениям кожи. Для этого необходимо провести ряд специальных анализов. Но немецкие медики полагают, что главным виновником испорченной кожи могло оказаться вещество лентинан, содержащееся в шиитаке.

Напомним, что древесные грибы шиитаке ценятся как за их приятный вкус и аромат, так и за целебные свойства, включая противораковые. Шиитаке широко применяется в кулинарии, медицине, и в косметологии. Но, судя по всему, влияние этого продукта, содержащего сильные активные биокомпоненты, на организм человека еще требует дальнейшего исследования.

http://www.medikforum.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.