В Зейском районе грибник искал жену и заблудился сам

11 августа 2015


Фото: v-kurse.ru
Фото: v-kurse.ru

В понедельник, 10 августа, в Зейском районе пропал пожилой житель посёлка Береговой, отправившийся вместе с женой в лес собирать грибы. Мужчину искала поисковая группа, в состав которой вошли полицейский, пожарные пожарного поста при ПЧ № 36 и жители посёлка.

10 августа ранним утром пожилая пара из посёлка Береговой отправилась в лес за грибами. Удалившись на автомобиле от населённого пункта на четыре километра, они направились в лес – каждый в своём направлении. В установленное время жена к машине не вышла. Обеспокоенный муж отправился на её поиски. В 9 часов женщина вышла из леса, но теперь потерялся муж.

На поиски пожилого человека  участковый полицейский привлёк поисковую группу пожарного поста и местное население, сообщила пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. Вытянувшись в цепочку, они долго прочёсывали лесной массив. В 18:40 пожарные увидели впереди двигавшуюся фигуру – это и был заблудившийся грибник. Ему дали воды, посадили в машину и доставили домой. Медицинская помощь ему не потребовалась. Со слов мужчины, он не ориентировался на местности и уже собирался разводить костёр, но тут подоспела помощь.

http://www.amur.info

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.