В Ханты-Мансийске обнаружено «грибное» место

12 августа 2015

act-E5Y0Ki8И хотя лето не радует югорчан теплой и стабильной погодой, дожди сделали свое дело —  в столице Югры наступил грибной сезон.

В Ханты-Мансийске местные грибники радуются обильному урожаю. По словам горожанина Александра Копылова, вот уже две недели подряд он выбирается в близлежащий лесной участок, чтобы собрать дары леса.

«Я приметил для себя местечко в районе ОМК – там выросла целая лесная поляна. Как только пройдет дождь, я еду за грибами и еще ни разу не вернулся с пустым ведром, — поделился грибник. – А ягоды – преимущественно чернику – собираю недалеко от троп Самаровского чугаса».

Как признается грибник, прежде чем ехать на место сбора урожая, он подробно изучил информацию, которая позволила бы избежать встречи с медведем. Хотя сведений о появлении косолапых рядом с Ханты-Мансийска в последнее время зафиксировано не было.

Однако численность бурых медведей в Югре составляет более 6 тысяч. От граждан уже поступило 58 обращений об опасности исходящей от медведей. Особо «активно» проявили себя медведи в Ханты-Мансийском, Октябрьском  и Нижневартовском районах. Основной причиной выхода медведей к людям являются свалки бытовых и пищевых отходов.

http://ugranow.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.