В лесу под Новой Лялей пропали четыре человека

22 августа 2015

Четыре жителя посёлка Лобва в Новолялинском городском округе 16 августа уехали в лес за орехами и пропали, сообщили «Областной газете» в пресс-служе ГУ МВД России по Свердловской области.

С заявлением об исчезновении людей в полицию накануне обратилась жительница посёлка. Со слов женщины, её муж и 15-летний сын отправились в лес для заготовки кедровых орехов. Компанию им составил сосед со своим 13-летним сыном. Мужчины с подростками уехали в лес на машине УАЗ. После этого связь с ними оборвалась.

Как предполагают в полиции, пропавшие жители Лобвы могли застрять в лесу из-за размытой дождями дороги. В месте возможного нахождения людей отсутствует сотовая связь. На их поиски отправлены участковые уполномоченные полиции и сотрудники угрозыска.

Отметим, что в базе ГУ МВД России по Свердловской области числится 170 уральцев, которые без вести пропали в лесу. Из них 65 человек ушли по грибы. Поиски заблудившихся в лесу людей ведут спасатели, полиция и волонтёры. Сколько человек удаётся найти в оперативном режиме, ни в МЧС, ни в МВД не уточняют.

http://www.oblgazeta.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.