Грибы наступают

18 сентября 2015

Грибы наступают

 Автор: Любовь Голиченкова

Пора «тихой охоты», которые в этом году подошла еще летом, сейчас в самом разгаре. Но Это были еще «грибочки», грибы пошли только сейчас. Белые, что на снимке, вчера привезены из Калужской области, а толстенькие чистенькие свинушки — не бог весть, какие грибы, но найдены на газоне у Дворца спорта «Надежда». Грибы наступают и сами идут к нам. А специалисты считают, что искать лесные клады  в этом году надо здесь:

Станция Гривно. В 2 — 3 км восточнее железной дороги в направлении к селениям Бережки, Харитоново.

Станция Львовская. На юго-восток от станции в направлении к деревне Ивино.

Станция Колхозная. В 2 — 3 км от железной дороги по обе стороны. На востоке — в направлении к селу Никоново и в лесах по берегам реки Рожая. Юго-восточнее станции в лесу за деревней Шарапово. На западе — в направлении к селениям Панино и  Жохово.

Станция Чепелево и Чехов. В направлении селений Алачково, Максимиха, Оксино.

Станция  Луч. В 4 — 5 км от железной дороги с западной стороны в окрестностях селений Поповка, Милячино.

Станция Шарапова охота. На восток к селениям Плешкино, Воскресенки, Петрухино.

Станция Авангард. В 2 — 3 км восточнее станции, в направлении села Всходы, а также в леса, протянувшиеся вдоль берегов рек Речьмы и Лопасни. В долину реки Лопасни можно попасть из Серпухова автобусом до села Гурово или катером до пристани Прилуки.

Самый грибной маршрут: начать сбор в 2 км восточнее станции Львовская в лесу за селом Лаговским. В этом лесу по отлогим склонам оврагов, в березовом редколесье, по опушкам и старым лесным дорогам и просекам растут белые. От села Мещерского к станции Колхозная можно пройти вдоль живописных берегов реки Рожая или прямиком лесом. Протяженность маршрута — 16 — 20 км.

Источник

Серпуховский район

http://www.glazey.info/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.