В национальном парке «Чаваш вармане» пройдет праздник грибов

18 сентября 2015

в гЧебоксарыГрибыПраздникВ национальном парке «Чаваш вармане» пройдет праздник грибов

ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» и АУ «Центр развития культуры Шемуршинского района» приглашает всех на праздник грибов.

Мероприятие состоится 22 сентября в одном из красивейших мест национального парка, в лесном поселке Баскаки.

Одна из особенностей праздника грибов  — ежегодная смена места его проведения.

Путешествие по грибным станциям позволит гостям  познакомиться с  лесными обитателями, которые, так же как и мы, любят грибы, полюбоваться «мухоморной фотовыставкой»,попробовать грибной суп, насладиться другими разнообразными грибными блюдами и узнать новые рецепты их приготовления. Желающие могут послушать концерт с участием музыкальных и танцевальных ансамблей и просто восхититься красотой природы и поделиться ею с друзьями.

На станции «Ярморочная» пройдут разнообразные праздничные мероприятия: многочисленные конкурсы, мастер-классы, викторины, спортивные состязания, фотосессии со сказочными персонажами, ярмарка-продажа.

На ярмарке вы сможете приобрести грибную и иную лесную продукцию: разнообразные грибы, как в свежем, так и приготовленном виде, гриб чага, варенье из ягод, мед, лекарственные травы, чайные сборы из душистых лесных трав, банные веники, сувениры из природного материала, а также попробовать домашние пироги с черникой и брусникой.

Чувашский лес славится своими грибами. У детей и взрослых есть шанс вдоволь нагуляться по чарующему осеннему лесу, насладиться его таинственными звуками, побродить по его скрытым тропам. Поход за грибами – чудесный способ ощутить себя единым целым, пообщаться с природой и оценить её щедрость.

Поэтому, если у кого-то есть желание отправиться в поход за грибами, пожалуйста! Опытные грибники проведут Вас в лес и покажут грибные места.

Продолжением праздника станет массовое поедание грибного супа на зоне отдыха «Липовый кРай».

Организаторы праздника ставят своей целью не только проведение праздника, но и сохранение традиционных национальных ценностей в отношении родной природы и пополнение знаний об экологии наших лесов.

http://www.cheboksary.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.