Семейские ветераны-пожарные съездили за грибами

23 сентября 2015

Ветераны противопожарной службы в преддверии Дня пожилого человека съездили за грибами.

Поездка за грибамиДля ветеранов противопожарной службы в преддверии Дня пожилого человека руководство ежегодно предоставляет автобус для поездки за город. С утра собрались 14 ветеранов к противопожарной службе. Подъехал красивый старинный красный автобус под названием «Штабной», ровесник службы наших ветеранов, и поездка началась.

До «Святого ключа» время пролетело незаметно. Набрав воды, поехали на заветное грибное место. Собрав полные «лукошки» лесных даров, присели пенсионеры на опушке. Воспоминания о годах службы, о нелёгкой профессии пожарный, вот темы, затронутые на привале. Ветераны со стажем вспоминали работу советской пожарной охраны, а молодые пенсионеры, сравнивая разные периоды службы, делились интересными случаями из жизни семейских пожарных и спасателей. Отдохнули на привале и, как обычно, собрали за собой весь мусор.

Прекрасный воздух нашего соснового бора, природа родного Прииртышья, что может быть лучше. На обратном пути над родными просторами разносилась задушевная песня.

Источник: УЧС г. Семей ДЧС ВКОПоездка за грибамиПоездка за грибамиПоездка за грибамиПоездка за грибами

г.Семей

Казахстан

https://semey.city

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.