Каунасцы согласны платить за грибы большую цену

26 сентября 2015

Осенняя погода дала возможность отправиться за дарами леса. Набрав грибов, люди отправляются на рынки. Цены на первые грибы кусаются, однако каунасцы мгновенно раскупают грибы, пишет kaunas.kasvyksta.lt.
в гЛитваГрибы2
© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)
Грибники рассказывают, что проводят в лесах около 4 часов, затем едут на рынок. Долго на рынке сидеть не приходится, грибы быстро раскупают. За полдня набранное распродают. «Вот, уже третий раз пополняю прилавок. У нас одни собирают грибы, другие — торгуют. Люди берут, видно, соскучились», – сказала торговка.»Я сам живу в Неверонисе, вышел в лес около 7, вернулся в 11 ч. Два ведра набрал. В лесу грибов немного, если мест не знаешь, вряд ли наберешь», – рассказал другой грибник.
Цены на грибы на рынке в районе вокзала высокие. за кучку боровиков просят от 5 до 7 евро. В кучке не больше 0,5 кг. Подосиновики продают по 3-4 евро за кучку. Дешевле продают маслята — по 1,5-2 евро. На прилавках виднеется и клюква. За литр клюквы просят по 3 евро. Пожилой покупатель сказал, что боровики того стоят, это самые вкусные грибы. Сам он уже не может по лесам ходить, поэтому ходит за ними на рынок. Он надеется, что цены немного упадут и ему удастся сделать запасы на зиму.
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.