Мать с сыном пропали в районе обитания медведей под Комсомольском-на-Амуре

2 октября 2015

Еще неделю назад они ушли за грибами в лес и до сих пор не вернулись

Хабаровск, 2 октября, AmurMedia. Продолжаются поиски 61-летней Галины и 29-летнего Федора Хухриных, которые 26 сентября ушли за грибами в лес в районе села Даппы в Комсомольском районе Хабаровского края. Как выяснилось, мать с сыном пропали в районе обитания медведей. К поиску пропавших родственников подключатся вооруженные сотрудники вневедомственной охраны. Об этом корр. ИА AmurMedia сообщил координатор поисково-спасательной операции добровольно-спасательных отрядов Андрей Захаров.

— Мы сейчас выдвигаемся на место чрезвычайного происшествия, то есть на место пропажи людей. С нами вместе выехали сотрудники вневедомственной охраны с автоматами. Как стало известно, район, в котором пропали грибники, является ареалом обитания медведей. Мы хотим привлечь также охотников из сел Вознесенское и Картель. Пока, к сожалению, поиск не дал результатов, — сказал Андрей Захаров.

По словам руководителя поисково-спасательной операции добровольческих спасательных отрядов, к поиску пропавших родственников подключились и волонтеры: вчера – 15 человек, сегодня – 11.

— Помощь, конечно, нужна! Во-первых, нужны люди для прочесывания местности. Безусловно! Во-вторых, транспорт для доставки людей к району пропажи грибников. Помимо всего прочего нужны жилеты. По регламенту в тайге обязательно нужно носить сигнальные жилеты. Нужны шумовые гранаты, петарды, для того, чтобы оповещать в тайге людей, чтобы слышимость была хорошая. И громкоговорители. У нас с этим прямо беда, — сказал Андрей Захаров.

По вопросам оказания помощи обращаться к координатору поисково-спасательной операции добровольно- спасательных отрядов Андрею Захарову (8-914-772-11-31), родственнице потерявшихся Анастасии Беликовой (8-914-206-97-81).
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/incidents/02.10.2015/464868/mat-s-sinom-propali-v-rayone-obitaniya-medvedey-pod-komsomolskom-na-amure.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.