Вкусности: Грибы огратен

8 октября 2015

Вкусности

Ресторан при самарской гостинице «Гранд Отель» 7 октября 1915 года предлагал 16 блюд по ценам от 30 до 65 копеек. Традиционная простокваша стоила 40 копеек за порцию.

На закуску можно было выбрать из холодной ветчины и майонеза из рыбы. Первые блюда были представлены супом-пюре из куропатки и николаевскими щами. На второе предлагали леща по-домашнему, котлеты де-воляй, шашлык с рисом, беф мавританский, мозги фри, жареных цыплят, жареную телятину, яйца кри-кри, грибы огратен. Из десертов в этот день готовили пудинг «Дипломат» и яблочное суфле.

Для приготовления грибов огратен потребуется 50 граммов белых грибов, 200 граммов сметаны, 50 граммов сливочного масла, 1 ст.л. муки, 6 картофелин, 150 граммов сыра, 50 граммов пшеничных сухарей, соль, перец.

Грибы отварить 20 минут в подсоленной воде, охладить, нашинковать, а затем обжарить на сливочном масле, добавив перец. Всыпать муку, добавить 3  ст.л. грибного бульона и тушить 5 минут.

Картофель отварить, почистить, нарезать кружками и выложить в форму для запекания. Сверху залить тушеной грибной смесью, посыпать тертым сыром с сухарями, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и поставить в разогретую духовку. Запекать до румяной корочки.

http://sgpress.ru
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.