На Камчатке наградили мужчину, который спас заблудившихся в лесу грибников

9 октября 2015

В Петропавловске-Камчатском спасатели наградили мужчину, который нашел в лесу заблудившихся грибников. Инцидент произошел в районе полигона Радыгино 1 сентября.

Как сообщало ИА «Кам 24», жительница Петропавловска Анна Лизенко с родителями и 6-летней дочерью отправилась в район полигона собирать грибы. Около пяти часов вечера Анна поняла, что родные потерялись. В течение часа женщина ходила по лесу, звала родителей и дочь. Затем решила вызвать спасателей, но связи не было. Тогда она выехала на дорогу, включила «аварийку» и вновь стала звонить в МЧС. Вскоре рядом с ее машиной, на которой была включена аварийная сигнализация, остановилась «Тойота Лэнд Крузер Прадо».

«В салоне внедорожника находились двое мужчин, которые представились Сергеем и Александром. Они сразу предложили мне свою помощь. Вместе мы вернулись на поляну и мужчины отправились в лес. Через полтора часа, примерно в 21:30, когда было уже совсем темно, они вышли с родителями и дочерью на руках. Дочь так вымоталась и замерзла, что её пришлось нести», – рассказала Анна.

По ее словам, мужчины наотрез отказались от вознаграждения, сели машину и уехали. Анна Лизенко обратилась в Главное управление МЧС России по Камчатскому краю с просьбой наградить героев. Ими, как выяснилось со временем, оказались Сергей Александрович Ларюшкин и его сын.

Накануне начальник краевого управления МЧС Олег Волынкин вручил Сергею Ларюшкину почетную грамоту.

Как сообщили в МЧС, награды мужчина удостоился за активную гражданскую позицию, грамотные и решительные действия, проявленные при спасении потерявшихся людей в лесу, в условиях, сопряженных с риском для жизни.

http://www.kam24.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.