Под Комсомольском-на-Амуре нашли двух пропавших грибников

12 октября 2015

Под Комсомольском-на-Амуре нашли двух пропавших грибников Фото пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Спасателям удалось отыскать двух из пятерых грибников, пропавших в разные дни в Комсомольском районе Хабаровского края. Что касается найденных, это мужчина и женщина из Комсомольска-на-Амуре, которые потерялись, собирая грибы, в минувшую пятницу, 9 октября.

 

— Вечером, 10 октября 2015 года, два грибника (мужчина и женщина), пропавшие в лесном массиве вблизи населенного пункта Галичный Комсомольского муниципального района, были найдены, — сообщила 12 октября начальник пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Елена ЕРЕМЕНКО. Состояние их оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью — нет.

 
Между тем, проходившие в минувшие выходные масштабные поиски еще троих грибников, что пропали в лесном массиве близ седа Даппы, не принесли результатов.
 
Напомню, здесь уже не одну неделю идут поиски матери и ее сына (сотрудника полиции), пропавших 26 сентября, а также женщины, которая потерялась 4 октября в этом же районе. Шансов на выживание людей в тайге в течение такого длительного времени практически нет. Но родственники не оставляют надежды и намерены продолжать поиски самостоятельно вместе с добровольцами.
 
Оксана БОЙКО, Комсомольский район

http://www.province.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.