Пограничники задержали грибника из Казахстана, забредшего в Россию

13 октября 2015

 

 

    Сотрудники Пограничного управления ФСБ  по Алтайскому краю задержали грибника из Казахстана, незаконно пересекшего границу с Россией. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

    Инцидент произошел 11 октября 2015 года.  На удаленном участке пограничной заставы в Горняке был  задержан гражданин Казахстана, который, собирая грибы, потерял ориентировку и на велосипеде незаконно пересек государственную границу в обход установленных пунктов пропуска.

    У грибника не было намерений специально нарушить границу, поэтому алтайские пограничники передали его сопредельной стороне.

    В пресс-службе отмечают, что подобные случаи нередки. Так, в сентябре текущего года на участке пограничной заставы в селе Кулунда сотрудниками Пограничного управления были задержаны трое местных жителей, которые, не желая тратить время на прохождение пограничного контроля в пункте пропуска, решили сократить маршрут до соседнего села, расположенного в Казахстане. В качестве транспорта горе-нарушители выбрали мотоцикл с коляской. В результате в отношении них возбудили уголовное дело по статье «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

    Источник: © ИА «Амител»

    http://www.amic.ru

    Рубрики: Грибные новости страны и мира

    Один ответ на Пограничники задержали грибника из Казахстана, забредшего в Россию

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.