В Испании определили главных по грибочкам

6 декабря 2015

В Испании определили главных по грибочкам
В мире высокой кухни с 1997 года проводится «Премия мухомора» (Premio Amanita), которая призвана отмечать людей, вносящих большой вклад в развитие микологии — науки о грибах и ее практическое применение в гастрономии.В этом году награждение премией состоялось в 18-й раз — в городе Вальядолид (Кастилия-и-Леон). Ее победителем стал немец Хоаким Корпер/Joachim Koerper, гранд-шеф одного из лучших отелей Европы — Relais & Chateaux, который находится в Мадриде. Повар также руководит кухнями лиссабонского ресторана Eleven (имеет одну звезду Мишлен) и его аналога в Рио-де-Жанейро, является гастрономическим консультантом ресторана Heredade da Malhadinha в Алентежу (Португалия).

Первую звезду Мишлен Хоаким Корпер заслужил за свой гастрономический креатив в ресторане El Girasol (Аликанте), а через три года это заведение получило и вторую звезду.

Фирменный кулинарный стиль немецкого шефа заключается в разнообразии вкусов, цветов и ароматов. Он всегда готовит только из сезонных продуктов и только из тех, которые выращены в регионе, где расположен тот или иной ресторан.

Кроме Хоакима Корпера в этом году на премию претендовали такие знаменитые шеф-повары, как Жоан Рока/Joan Roca, Массимо Боттура/Massimo Bottura и Юкио Хаттори/Yukio Hattori, который получил «Мухомор» в 2014 году.

http://www.espanarusa.com

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.