Безработная женщина открыла бизнес по выращиванию грибов

23 декабря 2015

Безработная жительница Новосибирской области открыла бизнес по выращиванию грибов на безвозмездную субсидию областных властей.

Как сообщили в пресс-службе министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, жительница города Тогучина Анастасия Пауль стала одной из более чем 300 безработных жителей Новосибирской области, открывших собственное дело в этом году на областную субсидию. Женщина получила от правительства 82 тыс. руб.

Проект Пауль по выращиванию грибов одобрила конкурсная комиссия минтруда, после этого женщина получила безвозмездную единовременную финансовую помощь. На выделенные деньги Анастасия арендовала помещение и приобрела необходимое оборудование для выращивания грибов — установила кварцевые лампы, систему вентиляции, увлажнители воздуха и стеллажи, закупила семена грибов-вешенок.

«Стоит отметить, что продукция начинающего предпринимателя прошла экспертизу в химической лаборатории Новосибирска, где товар был сертифицирован и разрешен для продажи», — отмечается в сообщении. Сейчас Пауль планирует дальнейшее развитие своего бизнеса — часть прибыли она намерена пустить на увеличение сортов вешенок и объемов блоков, в которых выращиваются грибы.

http://business.ngs.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.