На Балтийской косе застряли сотни грибников и туристов

23 октября 2012

Ольга ГОНЧАРОВА

Из-за сильного тумана паромная переправа была закрыта, а люди с машинами не могли перебраться на материк

На Балтийской косе в минувшее воскресенье сотни калининградцев оказались невольными жертвами тумана и несколько часов были вынуждены ждать переправы на материковый берег.

Одно из самых грибных мест в Калининградской области этой осенью остается Балтийская коса. В выходные дни здесь настоящее паломничество любителей тихой охоты. Так и 21 октября спозаранку тысячи горожан устремились в заповедные леса косы – за грибами, а многие ехали просто полюбоваться роскошной природой в последние дни золотой осени. А оказались в заточении.

— Мы поехали на косу рано утром, еще не рассвело, — рассказывает жительница Калининграда Ирина Котлова. – Решили с мужем погулять, подышать воздухом. Здесь необыкновенно красиво. Небо было ясное, когда мы прибыли в Балтийск. Автомобиль оставили на стоянке, перебирались на косу на катере. И это было очень правильное решение. Спустя час с моря пошел сильный туман. Паромная переправа закрыта из-за непогоды – паром не пошел. Наши друзья переправлялись на косу на машине и до позднего вечера не могли вернуться домой.  По меньшей мере, человек двести —  автомобилисты и члены их семей, ждали  у моря погоды. Нам же  повезло – мы ушли с косы в Балтийск на моторке и без проблем добрались домой в Калининград

http://kaliningrad.kp.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.