В Сории пройдет ярмарка трюфеля

16 февраля 2016

В Сории пройдет ярмарка трюфеляВ Сории пройдет ярмарка трюфеля
20 и 21 февраля в городе Абехар (Сория) пройдет 14-я ярмарка трюфеля — Feria de la Trufa.Впервые праздник подземных грибов провели в 2003 году. За эти годы ярмарка стала очень популярна как в Испании, так и за рубежом. Сегодня она привлекает более 5 000 посетителей со всего мира.

Черный трюфель из Сории уже стал брендом провинции, и сейчас организаторы ярмарки и правительство провинции делают все возможное, чтобы деликатесные грибы получили статус DO — охраняемых по месту произрастания.

Примечательно, что трюфели растут на 24% территории Сории, а сам регион производит 30% всех черных трюфелей Испании и 8% — всего мира.

Не удивительно, что подземные грибы стали неотъемлемым ингредиентом типичных для провинции блюд — их используют более 30% ресторанов региона.

В рамках ярмарки можно будет познакомиться с лучшими образцами трюфелей и аккомпанирующих им вин Кастилии-и-Леона, принять участие в дегустациях блюд, где они «играют» главную роль, а также стать зрителем конкурса по поиску деликатесных грибов, в котором участвуют грибники с собаками.

Всего в Feria de la Trufa примут участие 25 фермерских хозяйств, занимающихся производством трюфелей, а также лучшие шеф-повара региона.

БН

http://www.espanarusa.com/ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.