Грибы и личности: «Среди хобби невероятно энергичного и предприимчивого Шнурова числятся такие спокойные занятия, как рыбалка и собирательство грибов»

13 апреля 2016

Скандальный рок-музыкант Шнуров стал на год старше

Ровно 43 года назад, 13 апреля 1973 года, родился скандальный российский рок-музыкант Сергей Владимирович Шнуров, который, помимо музыки, проявил себя в качестве актера, телеведущего и художника. Но широкой публике он известен в первую очередь как лидер групп «Ленинград» и «Рубль». Известный своими песнями на грани фола, Шнуров отличается чрезвычайно широкими взглядами на жизнь, здравыми суждениями о человеческих отношениях в современном мире и огромным талантом, который проявился во многих направлениях искусства. Что же это за человек? Как он стал всем известным Шнуром? Какие факты из его биографии остаются малоизвестными для широкой публики? Об этом мы и постараемся рассказать в день рождения российской рок-легенды.

Скандальный рок-музыкант Шнуров стал на год старше

Несколько интересных фактов о Шнуре

• В детстве маленький Сергей посещал музыкальную школу, где учился игре на скрипке. Но стоит отметить, что особой любви этот инструмент у него не вызывает, да и гитару в руки он когда-то взял лишь для привлечения женского внимания.
• Скандальный рок-музыкант успел поучиться в духовной семинарии. Правда, только до третьего курса, так как именно тогда у него появился ребенок, и Сергей отправился на поиски способов заработать денег.
• Отношение политической верхушки России к творчеству группы «Ленинград» никогда не было однозначным. Так, в 2002 году московский мер Лужков, который не приветствовал творчество группы, запретил Шнурову и его команде выступать в Москве. Шнуров ответил на это активной рекламной акцией своих концертов в Санкт-Петербурге, разместив рекламные стенда по всему пути следования мэра Москвы от дома до рабочего места.
• В 2003 году группа «Ленинград» получила награду премии Муз-ТВ и была названа лучшей рок-группой. Однако шнуров заявил со сцены, что «свободу не продашь и не купишь» и запустил награду в зрительный зал.
• Среди хобби невероятно энергичного и предприимчивого Шнурова числятся такие спокойные занятия, как рыбалка и собирательство грибов.

Сергей Владимирович Шнуров является уникальной личностью, понять которого достаточно сложно, от чего наблюдать за ним и его творчеством становится еще интересней. И в день его рождения остается пожелать ему, чтобы он еще долгие годы радовал почитателей своим творчеством.

Читать полностью: http://vistanews.ru/redaktor/54035

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.