Гриб на футболке пощекотал нервы наблюдателей в Нежине

28 октября 2012

Несовершеннолетнего парнишку в футболке с изображением большого гриба в Нежине Черниговской области приняли за агитатора и силой отправили в милицию.

Об этом сообщил нежинский сайт «Уездные новости«, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«В дежурную часть милиции был доставлен молодой человек за нарушение закона о выборах. Нам сообщили, что молодой человек занимался агитацией прямо на избирательном участке, еще и, вероятно, давал деньги за голосование в чью-то пользу», — пишут журналисты сайта.

Поговорив с парнем, они выяснили, что тот был участником акции, направленной на повышение избирательной активности местной молодежи. Всем молодым людям, которые пришли и проголосовали, он предлагал бесплатный абонемент в ночной клуб «Космос». При этом даже не спрашивал, за кого те голосовали.

Футболка с грибом и непонятные действия парня вызвали раздражение доверенного лица одного из кандидатов. Схватив парня за одежду, он силой всадил его в свой автомобиль и доставил в участок.

В милиции со всем разобрались и парнишку отпустили. Когда тот вернулся в участок, пристальные наблюдатели снова оживились. Однако, давать волю рукам уже не смели — сдерживало присутствие представителей СМИ. Поэтому ограничились, как пишет сайт, подслушиванием разговоров молодых людей и их фотографированием.

Наталия Потапчук, ЧЕРНИГОВ. 28 октября 2012 года.

Украина

http://www.ukrinform.ua

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.