Участники волгоградского грибного чемпионата попутно соберут мусор в лесу

22 сентября 2016

8 октября в Чернышковском районе пройдет традиционное соревнование «Грибной охотник».

Это открытый областной чемпионат по сбору грибов, который организует региональный комитет природных ресурсов и экологии и местный природный парк. Из года в год любители тихой охоты собираются в Чернышковском районе, недалеко от хутора Тормосин.

– Это место вдали от шумных автомобильных трасс и крупных промышленных предприятий, где можно в полной мере ощутить чувство единения с природой и собрать ее экологически чистые дары, – говорят в облкомприроды.

Помимо популяризации экологического туризма, активного отдыха и здорового образа жизни, а также воспитания бережного отношения к природе, организаторы рассчитывают выполнить еще одну задачу – очистить лес от мусора. Среди номинаций даже введена особая «За улучшение экологии лесного  массива». То есть для тех, кто, помимо корзины для грибов, вооружится пакетом для мусора.

Отметим, что соревнование проводится на высоком уровне. Перед его началом участники получат подробный инструктаж о том, как и какие грибы можно собирать, а также выслушают информацию о ядовитых и краснокнижных грибах, от сбора которых лучше воздержаться.

Заявки на участие в чемпионате принимаются до 5 октября в офисе природного парка «Цимлянские пески» по тел./факсу: (84474) 6-31-94, 6-31-92 или на e-mail:  park-2003@mail.ru.

http://krestyane34.ru/uchastniki-volgogradskogo-gribnogo-chempionata-poputno-soberut-musor-v-lesu.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.