В Ботаническом саду пройдёт фестиваль «Грибов и ягод»

29 сентября 2016

В Ботаническом саду пройдёт фестиваль «Грибов и ягод»

Ботанический сад долго не поддавался наступающим холодам, но первые октябрьские выходные ознаменуются поистине осенним праздником — фестивалем «Грибов и ягод».

Событие чрезвычайно приятное, а потому традиционное. Фестиваль проходит в Северной столице уже в четырнадцатый раз. Каждый год организаторы мероприятия стремятся напомнить петербуржцам о народных ценностях — рецептах многочисленных блюд нашей исконной кухни. Но настоящий смысл вовсе не в блюдах: мероприятие призывает бережно относится к природе, окружающему пространству и себе в частности, потому что то, как мы ведём себя вовне, отражается в первую очередь на нас самих.

Если раньше походы за грибами и ягодами считались важной и нужной традицией, то теперь такие увеселения перестают считаться семейным отдыхом, хотя эта привычка не только позволяет расслабиться, но и запастись продуктами на предстоящую зиму — сварить варенья и изготовить соления. Всех, кому присуща подобная форма времяпрепровождения, опытные специалисты обучат, как отличить съедобные грибы и ягоды от несъедобных, расскажут об опасностях неблагополучного обращения с окружающей средой в лесу.

Кроме того, в Ботаническом саду развернётся масштабная ярмарочная площадь с обширной развлекательной программой. Участников накормят грибным супом, научат рецептам некоторых блюд. Самые умелые кулинары смогут даже сразиться в поварском состязании между собой.

Выход в Ботанический сад далеко не выезд на природу, о котором так много рассказывают организаторы фестиваля, но такой же своеобразный способ расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

Когда: 1, 2 октября

Где: Ботанический сад, ул. Профессора Попова, д.2

Цена: до 150 руб (есть льготы)

Фото — kuda-spb.ru

http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/culture/807197.shtml

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.