Волгоградцев приглашают на Чемпионат по сбору грибов

4 октября 2016

Если вы знаете толк в грибах, можете поучаствовать в соревнованиях!Если вы знаете толк в грибах, можете поучаствовать в соревнованиях!Фото: Михаил ФРОЛОВ

В парке «Цимлянские пески» пройдут соревнования «Грибной охотник»

В парке «Цимлянские пески», который расположен в Чернышковском районе Волгоградской области, сама природа благоволит росту грибов. Песчаные курганы, сосны, березы, осины – гектары нетронутой человеком земли. И грибов тут после дождей – целые поляны.

Именно здесь уже шестой год подряд проводят Открытый Чемпионат Волгоградской области по сбору грибов «Грибной охотник». В этом году он запланирован на 8 октября.

Если вы знаете толк в грибах и умеете их собирать, можете принять участие в первенстве. Для участников из Волгограда будет организован транспорт: отправление от регионального комитета природных ресурсов и экологии (проспект Ленина, 102) в 6.00. Только предварительно в поездку надо записаться по телефону 35-31-41. Сделать это нужно до 12.00 6 октября.

И да, будьте внимательны и осторожны при сборе грибов! Пять человек в области уже скончались от отравления после трапезы с грибами, среди них и 8-летняя девочка.

http://www.volgograd.kp.ru/online/news/2529851/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.