В волгоградском регионе определят лучших грибников

6 октября 2016

Традиционный открытый чемпионат Волгоградской области по сбору грибов состоится 8 октября в Чернышковском районе близ хутора Тормосин. К участию приглашаются все любители активного отдыха на природе.

Организаторами мероприятия выступают региональный  комитет природных ресурсов и экологии, а также ГБУ ВО «Природный парк «Цимлянские пески». Цель акции  — популяризация экологического туризма и воспитание бережного отношения к природе.

В этом году регистрация любителей «тихой охоты» начнется в 9-00 в офисе природного парка «Цимлянские пески» по адресу: Чернышковский район, хутор Тормосин. Проехать к месту можно по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинск.  При себе следует иметь паспорт и медицинский полис, а также соответствующую экипировку, корзины, нож, перчатки.

По условиям соревнований на сбор грибов отводится три часа, победители определяются в командном и личном первенствах. Немаловажно, что участники чемпионата традиционно устраивают акцию по уборке леса от мусора.

Напомним, соревнования по сбору грибов в волгоградском регионе проводятся в пятый раз. С каждым годом они становятся все популярнее, количество участников увеличивается. Опытные грибники обучают новичков правильно распознавать лесные дары. Специалисты напоминают, что нельзя собирать незнакомые грибы, пробовать их на вкус; не стоит проводить «тихую охоту» вблизи автомобильных трасс и промышленных зон.

Дополнительную информацию по участию в чемпионате по сбору грибов можно получить в природном парке «Цимлянские пески» по телефону: 8 (84474) 6-31-94.

Татьяна Ермилова

http://www.volganet.ru/news/115129/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.