Охотник выстрелил в женщину, собиравшую грибы, приняв ее за дичь

28 октября 2016

Городской портал Tomsk.Ru. Охотник выстрелил в женщину, собиравшую грибы, приняв ее за дичь Томск новости

Александровскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи. Сотрудник медучреждения сообщил, что к ним поступила 58-летняя местная жительница с огнестрельным ранением.

В ходе проверки поступившего сообщения сотрудники полиции задержали 49-летнего жителя села Александрово. По предварительным данным, он, находясь на охоте, произвел выстрел из ружья в сторону, откуда доносились звуки дичи, но попал в женщину, собиравшей в данной местности грибы.

«Пострадавшая незамедлительно была госпитализирована в медицинское учреждение. У нее зафиксированы ранения головы, шеи и груди, что относится к категории тяжкого вреда здоровью», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Ведется расследование уголовного дела.

Источник: редакция новостей

http://www.tomsk.ru/news/view/119210

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.