«Яндекс» выяснил, что петербуржцы видят «ягодные» и «грибные» сны

17 марта 2017

"Яндекс" выяснил, что петербуржцы видят "ягодные" и "грибные" сны

«Яндекс» выяснил, что чаще всего снится петербуржцам. Оказалось, во сне жители Северной столицы видят чернику, грибы и музей с привидениями.

Аналитики «Яндекса» проанализировали все запросы со словами «к чему снится» и выяснили, что видят во сне петербуржцы.

Пожалуй, единственным тревожным сном, который видят петербуржцы, в ТОП-10 снов, по  версии «Яндекса», стал сон о бомбе в метро. На втором месте в рейтинге — черника.

Пользователей, в частности, интересует, к чему снится высыпать чернику из ведра. В тройку «лидеров» сновидений среди жителей Петербурга попало ведро с молоком, полное клюквы.

В списке самых посещаемых петербуржцев снов, помимо «ягодных», оказались и «грибные». Если верить «Яндексу», то пользователи интересуются, к чему снится «сбор маленьких подосиновиков» в лесу и «грибы лисички с репчатым луком». Также горожанам снятся забытые вещи на эскалаторе, музей с привидением, варенье из морошки и протечка в чужой квартире. Замыкает «десятку» тревожный сон про вываливающиеся зубы.

Таким образом, в «Яндекс» доказали, что сны пользователей во многом определяет география. Жителям Челябинской области, например, снятся метеориты. А те, кто живет в средней полосе России, чаще всего видят сны о святых и иконах. В Вологодской, Костромской, Ивановской областях к спящим «приходят» во сне пироги.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2017-03-17/yandeks-vyyasnil-chto-peterburzhtsy-vidyat-yagodnyey-i-gribnyey-sny/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.