На Урале пропавших сутки назад в лесу детей нашли полицейские

1 июля 2017

Двое братьев, ушедших за грибами, ушли из тайги к своим друзьям. Предупреждать отца о том, что они вернулись из леса и переночуют у друзей они не стали
Дети сами вышли из лесаДети сами вышли из лесаФото: Личная страница героя публикации в соцсети

Очередная история с пропажей в лесу двух детей на Урале закончилась благополучно. На этот раз ЧП произошло уже в Красноуральске. 16-летний Коля и 11-летний Андрей ушли в лес за грибами 30 июня в 5 часов вечера, после чего связь с ними оборвалась. Родители через 5 часов начали поиски своими силами. Но все было безрезультатно. В час ночи они обратились в полицию.

Поиски детей продолжались всю ночь. Искать братьев вышли 130 сотрудников полиции, МЧС и волонтеров. В Красноуральск выехали спасатели из Кушвы и Екатеринбурга. К счастью, Коля с Андреем в лесу не пострадали. По словам отца, мальчики сами нашли дорогу домой.

— Дети нашлись, — радостно сообщил «КП-Екатеринбург» отец братьев Денис. — Они заблудились в лесу. Там переночевали, а утром сами нашли дорогу домой. Они мне уже позвонили по телефону. Я еду их забирать.

Дети не предупредили отца, что вернулись из леса Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Дети не предупредили отца, что вернулись из лесаФото: Личная страница героя публикации в соцсетиtrue_kpru

Правда, оказалось, что дети обманули родственников. И ночевали вовсе не в лесу.

— В 14:20 дан отбой поисковым мероприятиям, — поясняет руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Сыщики уголовного розыска обнаружили детей в одном из частных домов. Их доставили в отдел полиции, где мальчики рассказали, что в лесу грибов они не нашли, поэтому вернулись к своим знакомым. Но так как мобильных у них не было, они не смогли предупредить об этом отца. Сейчас сотрудники ПДН решают вопрос о направлении младшего ребенка в летний пионерский лагерь. Отец мальчиков будет привлечен к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

К слову, двух мальчиков воспитывает один отец. Мама детей скончалась два года назад после операции на сердце. У женщины были осложнения после перенесенной болезни.

https://www.ural.kp.ru/daily/26699.5/3723467/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.