Потерявшийся в лесу 10-летний грибник найден живым

5 июля 2017

 

Потерявшийся в лесу 10-летний грибник найден живым

Алан Кациев
Спасатели Пермского края нашли живым 10-летнего мальчика, потерявшегося накануне в лесу. Ребенок был обнаружен в 10 км от родной деревни, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя управления СК РФ по краю Ирину Незнамову.Мальчик отправился в лес собирать грибы вместе со своим отцом. Через какое-то время он пожаловался на усталость и в одиночестве отправился домой, но по дороге заблудился.

«Мальчик найден живым в лесном массиве в пяти километрах от родной деревни Юньга Кудымкарского района. Сейчас спасатели доставляют его к родителям в село. О том, каково его состояние, сообщат медики после обследования ребенка», — отметила Незнамова.

Следствие ведет проверку по факту инцидента. Устанавливается, есть ли в произошедшем состав преступления.

Напомним, в начале июня в лесном массиве у Рефтинского водохранилища потерялся 4-летний ребенок. Его нашли только спустя пять дней и в тяжелом состоянии отправили в больницу. Врачи поставили сразу несколько диагнозов: обезвоживание, истощение, переохлаждение, подозрение на пневмонию. К счастью, за две недели мальчик полностью поправился.

https://mir24.tv/news/16256347/poteryavshiisya-v-lesu-10-letnii-gribnik-naiden-zhivym

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.