Карпинец ушел в лес и не вернулся. Родные просят помочь в его поисках

6 июля 2017

Автор

Сегодня, 6 июня, в лесу, на 22-м километре дороги Карпинск-Кытлым пропал и к 19 часам пока не найден 67-летний житель Карпинска Александр Александров. Его поиски ведут родственники, знакомые и несколько профессиональных спасателей МЧС. 

Как нам рассказала дочь Александра Алексеевича, утром он со своей супругой Людмилой Алексеевной поехал в лес за грибами. Остановились они на 22-м километре дороги Карпинск-Кытлым и отсюда ушли в лесную чащу. Там друг друга потеряли. Людмила Алексеевна к дороге вышла, а Александра Алексеевича нигде нет.

— Еще утром собирались за грибами, всего на часик. Ушли вместе, перекрикивались. Мама прокричала ему, что выходит и пошла к машине, а он не откликнулся. С обеда, с часу дня, мы его ищем. В полиции заявление оставили, в МЧС тоже обратились. К нам прислали несколько спасателей. Пока ищем и будем продолжать искать, — говорит Елена. — Родители постоянно бывают в лесу, поэтому мы даже не можем представить — что могло случиться. Проблем со здоровьем у папы не было.

У пенсионера с собой сотовый телефон, но он недоступен — связи здесь нет. Дочь пропавшего обращается к землякам с просьбой помочь в поисках: «Очень просим о помощи. Чем больше народу будет задействовано в  поисках, тем быстрее удастся найти отца!», — говорит  Елена.

Место сбора желающих помочь — 22-й километр дороги Карпинск-Кытлым. Ориентир на дороге: автомобиль Нива Шевроле черного цвета (госномер: 330). Рядом с автомобилем есть кто-то из родных пенсионера.

Обращаем внимание возможных волонтеров: на поисках нужны люди подготовленные. Не предпринимайте самостоятельных действий по поиску, слушайтесь профессиональных спасателей (чтобы вас самих не пришлось потом искать), оденьтесь в соответствии с погодой, возьмите с собой спички, воду, перекус.

Если вы готовы помочь в поисках Александра Алексеевича, обратитесь по телефонам: 
8 904 540 04 87 — Елена,
8 952 732 92 67 — Наталья.

О новостях поиска будем сообщать.

Александр Алексеевич поехал в лес со своей женой Людмилой Алексеевной. Фото: vk.com

http://vkarpinsk.info/karpinec-ushel-v-les-i-ne-vernulsya-rodnye-prosyat-pomoch-v-ego-poiskax/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.