Грибы и личности. Сергей Галанин: «Я заядлый грибник. И когда я пошел однажды в лес, тогда еще был жив мой пес Ричард, он бегал, носился, искал в лесу ежей, а я ходил и скучал, потому что грибов не было»

14 июля 2017

Сергей Галанин уже давно мог бы остановиться на тех шлягерах, которые поклонники знают наизусть и ждут на каждом концерте, но он идет дальше. Пишет новые песни, продолжает высказываться. Подтверждение тому – свежая пластинка «Приметы», глубокая, философская сага из нескольких частей-композиций. О чем сегодня поет легенда рок-музыки и как пробиться на вершину успеха, музыкант рассказал в интервью корреспонденту «Подмосковье Неделя» Наталье Малаховой.

Артем Коротаев / ТАСС

— Вам удается находить время на общение с семьей, отдых? И разделяете ли вы свою личную и музыкальную жизнь?

— Как получается. Если возникает какой-то незапланированный концерт, жена всегда понимает. Это работа. Не только деньги, хотя они тоже нужны всегда: когда достигаешь определенного уровня, адаптируешься к нему, надо как-то его поддерживать. От концерта можно отказаться, только если ты совсем без сил. Такое бывает, но и то, мне не раз приходилось выходить на сцену во время болезни, если она не связана с горлом, потому что голос надо беречь. И бывает так, что выходишь на площадку в ужасном состоянии и вдруг происходит подъем – от того, что ты на своем месте, встречаешься с людьми, которые тебя ждали. Все-таки есть какая-то энергетическая зависимость, и она очень спасает. Говоря об отдыхе, сейчас мы выпустили пластинку, и я знаю, что могу на полгода выкинуть все мысли из головы. Потом будет сложнее — знаю по себе: через какое-то время мысли и идеи снова начнут переполнять меня, и голова начнет пухнуть (смеется). Но периодически нужно давать себе воздух. Для меня это как раз общение с семьей, выезд на природу – на море или в лес, рыбалка, походы за грибами.

— Грибы собираете в Подмосковье? Приходит ли во время таких походов вдохновение?

— Я заядлый грибник. И когда я пошел однажды в лес, тогда еще был жив мой пес Ричард, он бегал, носился, искал в лесу ежей, а я ходил и скучал, потому что грибов не было. На тот момент еще не было телефонов с диктофонами, только обычные трубки. Я шел, сшибал ногами валуи, и вдруг у меня в голове стала рождаться песня «Страна чудес». С собой, конечно, не было ни блокнота, ни ручки. Я всю дорогу до дома потом держал в голове слова – сразу практически родились оба куплета, мотив. Я считаю, это одна из самых удачных моих композиций, и эта история, связанная с Подмосковьем, стала знаковой.

ДОСЬЕ

 Сергей Галанин родился 16 ноября 1961 года в Москве. В самом начале пути был бас-гитаристом групп «Редкая птица» и «Гулливер». В 1985 году познакомился с Гариком Сукачевым, и они решили создать совместную группу «Бригада С». Потом между ними стали возникать творческие противоречия, Галанин ушел из коллектива, создал команду «Бригадиры», но затем на время вернулся в «Бригаду». В 1993-м они расстались окончательно: Гарик собрал «Неприкасаемых», а Сергей – «СерьГу». Исторический реюнион «Бригады С» произошел на сцене фестиваля «Нашествие» в этом году и только на одно выступление. Жена Сергея – архитектор Ольга Галанина. У них двое детей – Павел и Тимофей.

Читать полностью: https://mosregtoday.ru/culture/ergej_alanin_vo_mne_stalo_menshe_pohmelnoj_yunosheskoj_duri/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.