Пожилая пара из Городокского района несколько суток блуждала по лесу: муж умер, жену спасли

2 августа 2017

Двое пенсионеров в Городокском районе плутали в лесу около пяти суток: женщину спасли, а ее мужа — нет, сообщила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова, пишет БЕЛТА.

Тревогу забила дочь пары. Она позвонила в милицию 31 июля и сообщила, что не может дозвониться до родителей. Последний раз их видели, когда мать приезжала в гости к сыну в Городок 28 июля. Поиски пары длились несколько суток. В операции были задействованы спасатели и сотрудники милиции. Сегодня утром потерявшуюся женщину нашли: шорох услышал другой местный житель, когда та уже почти вышла из леса на дорогу.

Женщина, утомленная блужданием по лесу, рассказала, что они с мужем отправились вечером 28 июля за грибами и заблудились. За день до того, как она смогла выбраться, ее муж умер, но место указать не смогла. Проводятся поиски мужчины. Задействована радиоуправляемая авиамодель, квадрокоптер Витебского областного управления МЧС.

Спасенная же доставлена в больницу для оценки состояния здоровья.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

 Автор фото: Павел ЧУЙКО 

Белоруссия

https://www.sb.by/articles/pozhilaya-para-iz-gorodokskogo-rayona-neskolko-sutok-bluzhdala-po-lesu-muzh-umer-zhenu-spasli.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.