В Щучине 33-летний грибник за угон трактора приговорен к 2,5 годам

3 августа 2017

Закончился суд над 33-летним жителем Щучинского района Федором Макаровым. Отправившись в лес за грибами, он взял с собой нож, лукошко и бутылку водки. Дальнейший алгоритм действий осужденного знает официальный представитель Управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич: 

— Сельчанин заблудился и до наступления темноты бродил по лесу. А поскольку забыл дома мобильный телефон, то обратиться за помощью он не смог. Наконец, выйдя к молочно-товарной ферме, нетрезвый грибник увидел трактор «Беларусь» с торчащим в замке зажигания ключом. Проехав с выключенными фарами несколько километров, он уснул прямо в кабине. Разбудил угонщика инспектор ГАИ. При медицинском освидетельствовании  угонщика концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,33 промилле. 
Суд Щучинского района признал подозреваемого виновным и приговорил его к наказанию в виде двух с половиной лет ограничения свободы. Кроме того, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения осужденный заплатит денежный штраф и будет лишен прав сроком на три года.

Белоруссия 

kozyrunited7@mail.ru

https://www.sb.by/articles/v-shchuchine-33-letniy-gribnik-za-ugon-traktora-prigovoren-k-2-5-godam-.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.