В Челябинской области уволены охранники картофельного поля, напавшие на грибников с битами

8 августа 2017

Скрин с видео пострадавшего, опубликованного на Youtube

Владелец картофельного поля Руслан Гафаров, охранники которого напали на с битами на грибников в районе деревни Устьянцево под Миассом, извинился перед пострадавшими и уволил агрессивных сотрудников. Как сообщил фермер «Первому областному», охранники рассказали ему, что видели, как ехавшие в машине люди, копали картошку на его поле. Они перекрыли дорогу и потребовали, чтобы грибники открыли багажник, но те отказались, в результате последовала негативная реакция.

«Это не первый случай у нас, постоянно идет массовое воровство с полей, просто невозможно, отовсюду приезжают. Днем и ночью нужно охранять около 100 гектаров картошки. Я не оправдываю своих работников, я их уволил на следующий день, так нельзя было. Я им давал указание, если они смогут задержать воров, вызывать наряд полиции, сфотографировать номера. Не знаю, что послужило причиной такой грубости. Но мы уже устали», — рассказал Руслан Гафаров.

По его словам, на следующий день после инцидента его вызвали в полицию, где он извинился перед бабушкой и ее внуком. Кроме того, он отдал мужчине деньги за футболку, которую порвали охранники картофельного поля.

«Я сказал им приезжать ко мне, будут желанными гостями. Мы не допустим такого поведения. Он (один из грибников. — Znak.com) позвонил мне на следующий день и сказал, что расценивает все еще на 94 тыс. рублей. Я был не в городе, уезжал в Соль-Илецк. Сказал, что приеду и поговорим. Он мне больше не звонил, мы не встречались. Если бы он показал багажник, что там ничего нет, инцидент был бы исчерпан на месте», — объяснил фермер.

Как ранее сообщал Znak.com, житель Челябинской области выложил в сеть запись инцидента, который произошел, когда он вместе с 78-летней бабушкой поехал за грибами. На проселочной дороге их машину остановили двое агрессивных мужчин с битами, которые требовали выйти из авто. По словам пострадавшего, один из них забрался в машину и сел на пожилую женщину. Водитель увеличил скорость машины, и нападавший выпрыгнул на ходу. В ходе инцидента никто не пострадал.

https://www.znak.com/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.