Житель Мядельского района порезал двух женщин и месяц прятался в лесах

23 августа 2017

Источник фото: МВД

В Мядельском районе мужчина попытался убить сестру и ее подругу, а затем больше месяца скрывался в лесах и заброшенных домах на хуторах. Попытка убийства произошла 10 июля, а преступника удалось задержать лишь 22 августа. Подробности случившегося сегодня сообщили в УВД Минской области.

Вечером 10 июля в деревне Корки 47-летний Валентин Сергей набросился с ножом на родную сестру и ее подругу, которые приехали к нему погостить. В порыве гнева схватил нож и ударил обеих. Несмотря на ранения, женщины выхватили у него нож и позвонили по номеру 102. Затем нападавший скрылся с места преступления и больше месяца «партизанил» в лесах и заброшенных домах Мядельщины.
В УВД рассказали, что разыскиваемый очень хорошо знал местность, что затрудняло поисковые мероприятия. Чтобы найти мужчину, милиционеры использовались вертолет, тепловизоры. В поисках им помогали работники нацпарка «Нарочанский». Когда мужчину замечали местные жители, он сразу же убегал в лес, а свои следы грамотно обрывал.
Вскоре правоохранители поняли, что сельчанин периодически он ночует в нежилых домах, а также может продавать собранные грибы и ягоды возле дорог. Там они выставляли засады. 22 августа милиционеры стали дежурить возле деревни Дубники. И им улыбнулась удача: поздно вечером милиционеры заметили разыскиваемого, который бросился бежать, но был задержан.
Мужчина рассказал, во время скитания по лесам и болотам собирал грибы и ягоды, чем в основном и питался. Иногда ему удавалось продать собранное и купить еду и выпивку. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц».
Белоруссия
https://telegraf.by/2017/08/54/362254-jitel-myadelskogo-raiona-porezal-dvuh-jenschin-i-mesyac-pryatalsya-v-lesah
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.