Стало известно, о каких грибах чаще всего нижегородцы спрашивают «Яндекс»

19 октября 2017

 

Стало известно, о каких грибах чаще всего нижегородцы спрашивают «Яндекс»
Чаще всего нижегородцы спрашивают «Яндекс» о лисичках, о чем «Козе» сообщила региональный представитель компании «Яндекс» на Юге и в Поволжье Ксения Кац. При этом жители России чаще всего интересуются опятами.

Согласно полученной информации, по интересу к грибам Нижегородская область находится в рейтинге российских регионов на 33-м месте. Всего с июня по октябрь 2017 года местные пользователи искали грибы почти 320 тыс. раз. Самое грибное время в регионе – сентябрь. Пик сезона пришёлся на выходные 23–24 сентября.

Запросы про съедобные грибы во многом похожи. Обычно люди ищут описания грибов ([белый гриб фото и описание], [как выглядят опёнок и ложный опёнок]) и способы их приготовления и хранения ([как мариновать опята], [тушёные грибы с картошкой в мультиварке], [жареные лисички], [как приготовить подберёзовики], [солить грузди горячим способом]). Белые предпочитают мариновать, грузди — солить, лисички — жарить, а вешенки — выращивать. Запросы о несъедобных и ядовитых грибах, конечно, отличаются — с мухоморами ищут настойки и водку, а о поганках спрашивают в связи с отравлением.

Отмечается, что в России в целом в 2017 году интерес к грибам был существенно ниже, чем в 2016 году. С июня по середину октября запросов на эту тему задали примерно на треть меньше.

https://koza.press/news/3857

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.