Липчане чаще других интересуются грибами в поисковиках

19 октября 2017

«Яндекс» проанализировал количество запросов на грибную тему от разных регионов страны
Липчане чаще других интересуются грибами в поисковикахЛипчане чаще других интересуются грибами в поисковикахФото: Марина ПОЛЯКОВА

Аналитики «Яндекса» проанализировали поисковые запросы на тему сбора грибов. И выяснилось, что больше всего дарами леса в грибной сезон интересуются в Центральной России. Лидерами подобных поисковых запросов стали Брянская, Липецкая и Тамбовская области.

Всплеск поисковых запросов из нашего региона про грибы пришелся примерно на 10 сентября. Запросы про грибы от всех других запросов составил почти 0,7%. А к середине октября этот показатель снизился до 0,1%.

Также много грибников и в Сибири, особенно в Красноярском крае и Хакасии. А вот на юге России и на Кавказе грибы почти не ищут по крайней мере, через поиск.

Отметим, что липчане действительно очень увлекаются сбором грибов. Так, по данным губернатора Олега Королева, за этот сезон, грибники собрали более 1500 тонн урожая. К сожалению, частенько, уже набрав грибов, липчане начинают выяснять, можно ли их есть или нет, виртуальными способами. А это опасно!

Употреблять в пищу можно только хорошо известные грибы. Напомним, в регионе отравились грибами уже более 70 жителей.

https://www.lipetsk.kp.ru/online/news/2904436/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.