Белые грибы названы мощнейшим оружием против старения

8 декабря 2017

 

Белые грибы названы мощнейшим оружием против старенияГрибы очень полезны для нашего организма. Включение грибов в рацион питания помогает даже замедлить старение.

Положительный эффект от употребления грибов основан на содержании антиоксидантов (эрготионеина и глутатиона), которые увеличивают продолжительность жизни. Особенно много их в белых грибах.

Профессор Роберт Билмэн, который проживает в Америке, считает, что окислительные процессы способствуют появлению свободных радикалов. Они вызывают различные серьезные заболевания, болезнь Альцгеймера, онкология, ИБС, а кроме того, усиливают старение организма.

Ученый утверждает, что нет сомнений – антиоксиданты, содержащиеся в продуктах, нейтрализуют свободные радикалы. Надо учитывать, что разные продукты имеют различный уровень необходимых веществ.

Даже в грибах их содержание во многом отличается. Самое большое содержание антиоксидантов – в белых грибах. А самое незначительное – в шампиньонах. Главное же, эрготионен не разрушается даже при тепловой обработке.

https://atkarskuezd.ru/krome-togo/13707-belye-griby-nazvany-moshchnejshim-oruzhiem-protiv-stareniya.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.