Суп-пюре из замороженных боровиков

10 декабря 2017

 

Суп-пюре из замороженных боровиков

Foto: Privātais arhīvs

Если прошлым летом вам удалось сходить за грибами и заморозить немного боровиков, то декабрь – самое время достать запасы, и вернуть кусочек лета на вашу кухню!

Продукты:

  • Замороженные боровики
  • Картофель 6 шт
  • Морковь 3 шт
  • Лук 2 шт
  • Сливки 200 мл
  • Сухарики

Почистите картошку, нарежьте на небольшие кусочки и поставьте вариться.

Отшелушите лук и нарежьте крупными лодочками. Нагрейте сковороду и растопите немного сливочного масла, пожарьте на нем лук.

Когда лук вполне обжарится и станет прозрачным, положите на сковороду заранее размороженные нарезанные боровики, пусть тоже немного поджарятся.

В это время почистите морковь и натрите на крупной терке для овощей.

Когда боровики с луком поджарятся, добавьте к ним тертую морковь и продолжите тушить вместе. По желанию добавьте приправы – например, тимьян, тертый мускатный орех, перец и соль.

Когда на сковродке все хорошенько пропеклось, а картошка сварилась, слейте из кастрюли жидкость, но не всю – примерно три четверти. Переложите грибы, лук и морковь из сковороды в кастрюлю к картошке и измельчите блендером, по-немногу вливая в пюре сливки.

Когда у вас получится гладкий и однородный суп-пюре, снова поставьте кастрюлю на огонь и доведите суп до кипения.

Суп-пюре с боровиками, это блюдо ресторанного уровня, и его идеально подавать с обжаренными сухариками. В каждую порцию можно покрошить чуточку сыра с плесенью и положить несколько тонких ломтиков редиса.

http://www.delfi.lv/zhurnal/eda/49528039_sup-pyure-iz-zamorozhennyh-borovikov

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.