ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ «ВСЁ О ГРИБАХ» с финальным мастер-классом

Друзья, любители грибов и занимательных фактов, известный популяризатор знаний о грибах, автор книг и справочников, миколог Михаил Вишневский приглашает вас на цикл лекций «Всё о грибах»

С 4 марта по 11 апреля в «Аптекарском Огороде» Ботанического сада МГУ (проспект Мира, д. 26, стр. 1; www.hortus.ru) я проведу цикл из пяти популярных лекций и одного мастер-класса «Всё о грибах». Вы узнаете, как уберечься от грибковых заболеваний и как вырастить грибы на даче, о сборе грибов и грибной кухне, о съедобных, ядовитых, лекарственных и галлюциногенных грибах, о месте грибов в мифах и религиях народов мира, о грибах-помощниках, дающих нам лекарства и продукты питания, и о грибах-вредителях, виноватых в заболеваниях растений, животных и людей и несущих ответственность за войны, экономические катастрофы и массовые переселения. Будут развеяны мифы о грибах-мутантах, термофильных дрожжах и разумной плесени. Цикл завершится авторским мастер-классом по приготовлению грибных напитков.

25 марта :»ПОЗИТИВНАЯ МИКОЛОГИЯ». Позитивная роль грибов в природе. Грибы-ферментаторы: от легких и крепких напитков до хлеба и сыра. Грибы в биотехнологии и грибы – защитники посевов. Лекарства из грибов и лекарственные грибы: официальная медицина, народная медицина, фунготерапия; кое-что о шарлатанстве. Культивируемые грибы; как вырастить грибы на даче. Сбор грибов и грибная кулинария. Почему мы любим есть грибы, и как это делать правильно.

Билеты можно приобрести  через Фейсбук https://www.facebook.com/profile.php…, на сайте www.zagribami.info,  в кассе сада в день лекции. Оплата билетов производится через СБ-онлайн по номеру телефона 8(916)5743253 или непосредственно на карточку СБ 4276 4000 5176 2459. Пожалуйста, укажите в сообщении ФИО, даты и адрес электронной почты. Я пришлю вам именные билеты для распечатки.

Стоимость каждой лекции — 800 рублей.

Телефон для справки: +7 (916) 574-32-53

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.