Польза от грибов

3 февраля 2018

Польза от грибов

Наиболее популярными дарами осени, без сомнения, являются грибы, которые идеально подходят для приготовления вкусных блюд. Грибы являются основным компонентом многих рецептах, от супов до гарниров, не забывая, что они очень хороши даже в одиночку, достаточно разобраться как жарить подосиновики, вешенки, опята, лисички белые грибы и более дешевые шампиньоны. 

Эксперты рассказали сайту МедикФорум о том, что особенно полезно обогатить свое меню грибными блюдами тем, кто сидит на диете, так как вопреки распространенному мнению, от грибов не поправляются! Грибы являются питательным продуктом с низким содержанием жиров и углеводов. Среди питательных веществ обнаруженных в грибах, стоит отметить витамины группы В, белки, минералы и фолиевую кислоту.

Кроме способности расщеплять жиры, существуют также некоторые виды грибов, которые имеют терапевтические свойства, например, грибы шиитаке, которые содержат укрепляющие иммунную систему элементы. Согласно недавнему исследованию Мичиганского университета, этот вид грибов содержит полисахарид, который в состоянии бороться с опухолями и вирусами. Также эти грибы полезны для понижения уровня холестерина в крови. Черные грибы обладают антикоагулянтными свойствами, и, согласно результатам исследования, проведенного в Университете Миннесоты, способны предотвратить инфаркты и инсульты.

Для правильного потребления грибов необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности, прежде всего, хорошо очищать грибы, чтобы удалить остатки земли, а затем готовить и употреблять в пищу в течение 24 часов.

Внимательно следует относиться к съедобным дикорастущим грибам, так как они содержат остатки тяжелых металлов и, следовательно, необходимо потреблять их в умеренных количествах. Наконец, следует помнить, что существуют виды грибов, которые можно есть сырыми.

Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.