Грибочки из монтажной пены

28 декабря 2012

 Поделки для дачи и сада
в гГрибочкиИзМонтажнойПены

 

 

Разнообразные поделки для дачи и сада – это великолепный способ украсить приусадебный участок и сделать его более оригинальным. Очень интересными, эффектными и в то же время простыми в исполнении являются такие поделки для дачи и сада, как грибочки из монтажной пены.

Для изготовления подобных садовых украшений потребуется монтажная пена (можно использовать любую, однако больше всего для этих целей подходит зимняя пена под пистолет – с ней работать удобнее и быстрее всего, к тому же, она является более устойчивой к различным механическим повреждениям и воздействию температурных перепадов), пластиковая бутылка для ножки гриба и круглая коробка из-под конфет для шляпки, гвозди, песок либо вода для наполнения бутылки, обойный клей, шпатлевка, акриловая краска, предназначенная для фасадных работ, а также два оттенка такой же краски для ножки и шляпки.

В первую очередь необходимо слоями напенить пластиковую бутылку (в нее предварительно засыпается песок для большей устойчивости) и коробку, придав им форму частей гриба. Далее детали скрепляются между собой при помощи нескольких гвоздей и слоя монтажной пены. В процессе запенивания детали получаются не слишком ровными и аккуратными, поэтому их следует тщательно подрезать канцелярским ножом, загрунтовать грунтовкой либо обыкновенным обойным клеем и обработать шпатлевкой (ее можно заменить фасадной штукатуркой). Когда все подсохнет, грибочек нужно прокрасить белой акриловой краской, а поверх нее нанести краски соответствующих цветов. По желанию поделку также можно покрыть лаком, чтобы придать ей более нарядный вид.

Автор: anton

http://qday.pro

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.