Есть ли грибы на Марсе? Поиски продолжаются…

29 декабря 2012

Этапы

12 апреля 1961 года первый полёт человека в космос

в гГагарин1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25 августа 2012 не стало Нила Армстронга — первого человека , ступившего на Луну (21 июля 1969 года) в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11».Он умер в США в возрасте 82 лет из-за осложнений после операции на сердце

в гНилАрмстронг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 июня 2012 был произведен старт космического корабля «Шэньчжоу-9» с космодрома Цзюцюань в Китае. 29 июня космический корабль вернулся на Землю, совершив посадку во Внутренней Монголии.

«Китайская Валентина Терешкова» — первая женщина-космонавт Китая, 33-летняя Лю Ян. Она была ответственна за проведение медико-биологических экспериментов, а также за всю научную часть экспедиции. (Фото Jason Lee | Reuters):

в гЛюЯн

 

 

 

 

 

 

 

 

А августе 2012 марсоход Curiosity после восьмимесячного путешествия совершил посадку в районе кратера Гейла на Красной планете. Аппарат преодолел 567 миллионов километров по пути к планете. Вскоре марсоход передал на Землю первые высококачественные фотографии, а также цветную панораму окружающей местности.

Автопортрет марсохода Curiosity на поверхности Марса:

в гМарсоход

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Через 3 года слетать на Луну можно будет всего за 100 млн. фунтов. Такова будет цена полета на советском аппарате, купленном частной британской фирмой Excalibur Almaz:

в гЛунаПолёт

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам : http://loveopium.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.